НЕЛЬЗЯ КАЖДЫЙ РАЗ НАРУШАТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ ЦИВИЛИЗОВАННИМ ПОСЛЕДНЫХ ДНЕЙ

НЕЛЬЗЯ КАЖДЫЙ РАЗ НАРУШАТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ ЦИВИЛИЗОВАННИМ ПОСЛЕДНЫХ ДНЕЙ

НЕЛЬЗЯ КАЖДЫЙ РАЗ НАРУШАТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ ЦИВИЛИЗОВАННИМ ПОСЛЕДНЫХ ДНЕЙ

Мы группа студентов инициативной молодёжи Дангаринского государственного университета с удивлением и озабоченностью узнали о новых провокациях на границе, в эти дни которые происходят, на наш взгляд дружественных стран – Таджикистана и Киргизии.  Наше удивление связано, с тем, что каждый раз, мы берём на себя обязательство не допускать между нашими дружественными странами провокации, которые тревожат общественность, тем более в условиях, когда во многих уголках мира происходят разные войны, осуществляются теракты и ряда другие фактов взбудораживающие разные слои общества и народов.

Мы призываем в этих условиях оставить в стороне свои эмоции, так называемые амбиции и другие виды проявления фактов, которые мы считаем неприемлемым в этих условиях между двух стран. Мы точно знаем, что такие провокации могут привести к большому по масштабу разногласии между нашими странами.  В ряду с другими мыслителями и знаменитыми личностями мира и наследиями литераторов, поэтов, писателей Киргизстана, которые мы изучаем из глубин истории, известно, что эти два народа всегда жили в мире и дружбе.

Ещё раз обращаем внимание общественности на эту проблему, и просим задуматься над теми действиями провокационного характера, которые позволяют себе отдельные группы с меркантильными интересами и которые не имеют ничего общего с простым народом, усердно трудящегося для развития этих двух дружественных стран и их благополучия в современном мире.

Данное обращение направлено ко всему обществу Киргизии и особенно молодежи, так как мы хотим совместно реализовать проекты и политику открытых дверей нашего уважаемого Президента и так же установки государственной политики соседней страны во имя дружбы и процветания.

Нельзя играть на национальных чувствах друг друга, тем более, когда речь идет о человеческих жертвах в ходе последних событий на границе, есть поступки, которые можно простить, но за такие авантюрные действия, придется отвечать.